ГлавнаяМир

Экс-мужа Аллегровой посадили в тюрьму на шесть лет

Игоря Капусту осудили за хранение большой дозы наркотиков.

Экс-мужа Аллегровой посадили в тюрьму на шесть лет
Фото: Facebook.com/irinaallegrova

Бывшего мужа известной российской певицы Ирины Аллегровой, 52-летнего Игоря Капусту, присудили к шести годам лишения свободы за хранение большой дозы наркотиков.

Игорь Капуста был задержан год назад за хранение наркотиков – два кг гашиша.

Вчера, 4 сентября, Московский областной суд его апелляцию и окончательно присудил бывшего мужа певицы к шести годам в колонии строгого режима. Заседание состоялось накануне дня рождения 52-летнего Капусты. Мужчина считает себя невиновным и напуган перспективой оказаться в тюрьме.

Год назад у Игоря Капусты сломалась машина. Свой Jaguar он отправил в сервис и отправился по делам на машине друга. Но не успел проехать и несколько км, как его остановили люди в масках. В салоне полицейские нашли пакет с двумя кг гашиша. По словам задержанного, он видел обнаруженный наркотик впервые.

Сестра Игоря, Галина Капуста, уверена, что задержание было подстроено конкурентами бывшего мужа Аллегровой.

"Гашиш был найден у моего брата, значит, ему сидеть. Была надежда на адвокатов, которых нам порекомендовал влиятельный друг брата, но облегчить его долю они не сумели, – жалуется Галина. – Хотя обещали уменьшить срок на год-полтора. Остаюсь при своем мнении, что "добрые" люди помогли сесть Игорю хорошо и надолго. Это его партнеры по бизнесу, которые таким образом прикарманили долю брата. К сожалению, так и не нашлось никого, кто бы пожелал помочь Игорьку. В том числе и Ирина Аллегрова. Сейчас Игорь в СИЗО Волоколамска и пока не знает, в какую колонию его отправят".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram