ГлавнаяМир

Власти РФ пытались сорвать концерт Макаревича

В центре Екатеринбурга происходили странные события.

Власти РФ пытались сорвать концерт Макаревича
Фото: Facebook.com/makarevichav

В центре Екатеринбурга на площади Труда, где сегодня, 6 сентября, должен состояться концерт Андрея Макаревича, происходят загадочные события.

Утром у установленной накануне сцены появились сотрудники мэрии, которые потребовали демонтировать конструкцию, сославшись на то, что она "не сертифицирована". Организаторы концерта вступили с ними в спор и смогли отстоять сооружение. Клерки ретировались, но через некоторое время к сцене подогнали трактор коммунальной службы. У него отвинтили колесо и бросили посреди площади. В центре Екатеринбурга, у администрации губернатора – загадочное противостояние. 

Судя по всему, подоплека происходящего – в том, что выступающий на бесплатном концерте Андрей Макаревич может выступить в поддержку кандидата в главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Хотя мероприятие не заявлено как агитационное и прошло все согласования в мэрии, вокруг него последнее время много пересудов. 

В администрациях города и области опасаются, что концерт превратится в политическое мероприятие, а в штабе Евгения Ройзмана говорят, что опасаются провокацией со стороны властей, заверяя, что концерт – не агитационный. Теперь власть пытается запретить концерт, а организаторы – добиться его проведения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram