ГлавнаяМир

ДиКаприо стал почетным артистом театра в Челябинске

Россияне сообщили актеру о звании через Twitter.

ДиКаприо стал почетным артистом театра в Челябинске
Фото: EPA/UPG

Челябинский государственный драматический камерный театр сделал голливудского актера Леонардо ДиКаприо своим почетным артистом, передает директор по связям с общественностью театра Юрия Сычева.

Таким образом челябинцы решили поддержать актера, который на нынешней церемонии вручения премии "Оскар" в который раз остался без заветной статуэтки.

"Звание почетного артиста позволит ДиКаприо бесплатно посещать все спектакли театра. Кроме того, мы были бы рады видеть его в качестве исполнителя одной из ролей в наших спектаклях. Лично я считаю, что ДиКаприо буквально создан для роли в спектакле "Пленные духи". Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых", - сказал Юрий Сычев.

Театр уже уведомил кинозвезду о присуждении звания почетного артиста через социальную сеть Twitter, его агентов и общих знакомых в Голливуде. Также коллектив театра решил подарить ДиКаприо чугунную статуэтку каслинского литья, напоминающую "Оскар".

Напомним, в 2014 году Леонардо Ди Каприо был номинирован на премию Американской киноакадемии за роль в фильме Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", однако не получил ее, уступив актеру Мэттью МакКонахи. Между тем, за эту же роль ДиКаприо в нынешнем же году уже удостоился премии "Золотой глобус".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram