ГлавнаяМир

Гитариста группы Korn госпитализировали в Красноярске

Врачи спасают рок-звезду.

Гитариста группы Korn госпитализировали в Красноярске
Фото: bisound.com

Гитариста известной зарубежной группы Korn спасают красноярские врачи. У Брайана Уэлча обнаружились камни в почках, которые помешали ему выступить перед российскими зрителями.

Гитарист известной американской группы Korn Брайан Уэлч во время гастролей в Красноярске был экстренно доставлен в местную больницу с подозрением на камни в почках. Об этом сообщила представитель концертно-гастрольного агентства Ксения Пещик. Она поведала:

"Брайан Уэлч почувствовал недомогание перед концертом и был госпитализирован в местную больницу с подозрением на камни в почках. Сейчас он находится в больнице".

Как выяснилось, накануне вечером, 19 мая, перед концертом группы Korn, который должен был пройти во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, Уэлчу стало плохо. Однако концерт легендарной команды все-таки состоялся.

"Партии гитариста на концерте исполнил собственный гитарный техник Брайана Уэлча. Группа отправилась дальше в гастрольный тур по России. Музыканты рассчитывают, что Уэлч присоединится к ним 22 мая, на концерте в Екатеринбурге", – рассказала Ксения Пещик.

Как напоминает агентство, американская мультиплатиновая метал-группа Korn считается основателем жанра nu-metal. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. В активе группы 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200. Korn была семь раз номинирована и дважды становилась обладателем Grammy, заняла 53-е место в списке VH1 "100 величайших исполнителей хард-рока".

В настоящее время группа совершает гастрольный тур по России. Музыканты уже побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске. Также планируется провести концерты в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram