ГлавнаяМир

КВН отказался от выступлений в Латвии

Организаторы юмористических шоу отказались резервировать зал в Юрмале.

КВН отказался от выступлений в Латвии
Фото: 1tv.ru

Представители юмористических шоу "КВН" и "Юрмала" ("Юрмалина") официально отказались от резервации концертного зала Дзинтари в Юрмале на июль этого года. Об этом сообщила представитель юрмальской городской думы Зане Лейте.

Как сообщается, организаторы конкурса "Новая волна" к настоящему времени также не подали официального заявления по этому поводу.

"Жаль, конечно, что два мероприятия, которые годами традиционно проводились летом в Юрмале, больше здесь не состоятся. Но, очевидно, у организаторов мероприятия это было единственным решением в период, когда Россия находится в очень сложной ситуации. Думаю, всем ясно, что это вопрос большой политики", - прокомментировал ситуацию председатель гордумы Гатис Трукснис.

Председатель правления концертного зала Дзинтари Гунтарс Кирсис, в свою очередь, сказал, что в течение месяца будет завершена разработка репертуара зала на 2015 год.

"Этот год будет особенным в связи с тем, что в конце весны завершится реконструкция малого зала, и концертный зал Дзинтари будет предлагать проведение культурных мероприятий также в осенний и зимний периоды", - добавил он.

Напомним, ранее губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" официально меняет место прописки - из Юрмалы на Сочи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram