ГлавнаяСобытия

"Джаз Коктебель" переезжает из Крыма в Киев

Причины две: сезон сорван, российская власть.

"Джаз Коктебель" переезжает из Крыма в Киев
Фото: NewsMusic

Популярный фестиваль джазовых исполнителей "Джаз Коктебель", который проходил в Коктебеле вот уже десять лет, меняет локацию. Об этом сообщает портал Kafanews.com.

"Теперь мы переезжаем в Киев, но место еще ищем. Даты проведения пока те же - с 12 по 15 сентября, абонемент стоит 500 грн. Но, увы, неповторимую крымскую атмосферу бархатного сезона туда не перенесешь. Кстати, фестиваль, который изначально был задуман как социальный проект, чтобы привлечь инвесторов и гостей в Коктебель, неплохо кормил город", - сообщили организаторы.

Как объяснили устроители, в Крыму они не остаются по двум причинам: курортный сезон сорван, а значит, гостей не будет, и непонятно, как украинский фестиваль проводить на территории, где де-факто будет власть России.

В то же время фестиваль клубной и электронной музыки в селе Поповка под Евпаторией "КаZантип" пройдет, как и запланировано, с 31 июля по 14 августа.

Еще один рок-фестиваль "Соседний мир" (параллельно форум писателей и выставки художников) переносится из Судака в Россию.

"Сейчас подбирается место возле реки, программа фестиваля полностью пересматривается, а дата проведения - 16-18 августа", - сказали устроители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram