ГлавнаяМир

Немецкая группа спела о Путине: "Put Put Putin"

Иностранные исполнители охотно смеются над "большим Пу".

Немецкая группа спела о Путине: "Put Put Putin"
Фото: xyz.org.ua

Президент России Владимир Путин продолжает вдохновлять музыкантов на песни о нем. И пока российские артистки основном воспевают своего лидера, иностранные исполнители охотно смеются над "большим Пу".

На этот раз Интернет взорвала песня "Wladimir (Put Put Putin)" от австрийского группы "Rammelhof". Коллектив опубликовал на YouTube сатирическую композицию о Путине еще в декабре. Однако только сейчас песня получила известность.

"Песня связана прежде всего с явлением, что даже в современных промышленно развитых странах большая часть населения жаждет сильного руководства (например,"Mutti" в Германии, или Обама в США или даже Путина в России). Это пугает нас, и мы выступаем против! Мы видим угрозу для демократии", - говорится в аннотации к клипу.

В кадре появляются танки, куры и сами участники группы в шапках-ушанках. Музыканты выступают на фоне горящего слова "демократия", составленного из деревянных брусков. В тексте музыканты задаются риторическим вопросом о том, как определить, в чем разница между диктатурой и демократией. Авторы композиции также утверждают, что все соседи России на коротком поводке у Путина, кроме Украины. А возвращение Крыма австрийцы назвали бесцеремонным.

Напомним, экс-"Ляпис" перепел новый хит о Путине. Сергей Михалок перепел новый хит о президенте РФ, который презентовала российская певица Машани.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram