Победитель "Евровидения-2014" травести-певец Кончита Вурст презентовал в Берлине свою новую песню и автобиографическую книгу под названием "Я, Кончита. Моя история", сообщает Deutsche Welle.
В автобиографии скандальный вокалист описывает путь, который привел подростка с нетрадиционной сексуальной ориентацией на сцену, где он выступал как певец-травести и стал в итоге победителем "Евровидения".
"Я потратила много лет, чтобы прийти к пониманию, что я нормальная, и ошибается общество, а не я. Но это время я отняла у своих родителей. Им пришлось смириться с моими поисками себя", - объясняет Кончита Вурст.
Отметим, бородатая певица Кончита Вурст - сценический образ австрийца Тома Нойвирта, придуманный им в 2011 году как высказывание в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей.
Напомним, Кончита Вурст снялась в нижнем белье для модной фотосессии Карла Лагерфельда. Бородатый победитель "Евровидения" позировал в трусиках, ретро-нарядах и даже топлес.