ГлавнаяМир

Макаревич собрал средства для детей, пострадавших на Донбассе

Музыкант дал четыре благотворительных концерта в Украине.

Макаревич собрал средства для детей, пострадавших на Донбассе
Фото: Facebook.com/makarevichav

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич помогает детям, пострадавшим от войны на Донбассе.

Известный проукраинской позицией рок-музыкант побывал с туром в четырех городах Украины, который должен состояться в ноябре. Тогда концерты отменили, по официальной версии, из-за необходимости медицинского обследования артиста. Но именно тогда из-за политической поддержки Украины в Госдуме РФ предлагали лишить Макаревича всех государственных наград. До этого не дошло, но исполнитель не взял назад ни одного своего слова в отношении Украины.

В знак поддержки на концертах автор многих рок-хитов презентовал свою новую работу - книгу с детскими сказками, написанными как на русском, так и украинском языках. А также организовал сбор средств для детей, пострадавших от войны на востоке.

"На каждом концерте мы собирали средства и на этом концерте - пойдут на средства гигиены детям, которые пострадали от войны - это я вам обещаю. И сейчас на ваших глазах сделаю первый взнос", - прокомментировал певец.

Выступление Макаревича стало подарком для защитников Украины. На концерт из госпиталя, где лечат наших раненых на востоке военных, удалось привезти нескольких ребят. После выступления артист пообщался с бойцами и раздал всем автографы.

Напомним, Ярмольник вступился за Макаревича, которого хотят выгнать из партии Прохорова. Музыканта хотят исключить за политические взгляды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram