ГлавнаяМир

Иосиф Кобзон призвал убивать бездомных собак

Артист считает, что на мнение "зеленых" можно наплевать.

Иосиф Кобзон призвал убивать бездомных собак
Фото: Пресс-служба артиста

Певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон заявил о необходимости уничтожать бродячих собак, передает Забмедиа. Данное заявление последовало после трагедии с мальчиком в Чите, город в Восточной Сибири, Россия, которого загрызла стая собак.

"Это вопиющий случай. Внимание к этой проблеме необходимо было обращать раньше, и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех "зеленых", которые их защищают", - сказал Кобзон.

Также депутат отметил, что после введенного в Чите режима ЧС и облавы на бродячих животных, зоозащитники "накинулись" на городские и краевые власти. Однако, по словам Кобзона, когда речь заходит о жизни детей и людей в целом, на защитников животных не следует обращать внимания.

"Один случай смерти, а сколько людей, которые пострадали от укусов. Какие могут быть защитники? Только кардинальные меры в решении этого вопроса!", - считает депутат. 

13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика, которого, по основной версии следствия, загрызли собаки. Во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки, в результате полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

Напомним, в минувшем месяце Евросоюз ввел новые санкции против Иосифа Кобзона. Артист попал в "черный список" от ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram