ГлавнаяМир

В Польше отменили концерты Бреговича из-за его визита в Крым

Организаторы фестиваля в Освенциме отказали музыканту в выступлении.

В Польше отменили концерты Бреговича из-за его визита в Крым
Фото: Facebook.com/goranbregovic

Организаторы польского музыкального фестиваля "Life Festival Oswiecim" отменили выступления сербского певца Горана Бреговича в связи с его позицией по Крыму и концертом в Севастополе.

"Публичные выступления артиста после концерта, в которых Брегович легкомысленно отнесся к факту своего выступления на незаконно аннексированной территории и в то же время дистанцировался от осуждения вооруженной интервенции России в Украину, отрицают ценности, которым руководствуются основатели и авторы идеи Life Festival", – говорится в заявлении организаторов, размещенном 9 апреля на сайте мероприятия.

Помимо собственно выступления Бреговича, в Польше и отказались от его услуг в качестве ведущего концерта.

Фестиваль "Life Festival Oswiecim" состоится 20 июня в Освенциме, неподалеку от Кракова. Участие в концерте примут известные польские и зарубежные певцы и группы, в том числе Тарас Чубай & Kozak System.

Напомним, 27 марта стало известно, что Брегович, несмотря на санкции против России, дал концерт в Севастополе. В разговоре с представителями СМИ музыкант заявил, что ранее уже бывал в Крыму, ему понравилась здешняя природа и местные жители. При этом Брегович подчеркнул, что санкции его абсолютно не беспокоят.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram