ГлавнаяМир

"50 Cent" объявил себя банкротом

Известный американский рэпер пытается избежать судебного штрафа.

"50 Cent" объявил себя банкротом
Фото: EPA/UPG

39-летний музыкант "50 Cent" подал документы на банкротство. Урожденный Кертис Джексон воспользовался главой 11 Кодекса США о банкротстве, которая подразумевает реструктуризацию долгов, передает "The Wall Street Journal".

Артист упомянул в поданных документах несколько активов и задолженностей, каждая из которых составляет от $10 до $50 млн. Его представители отказались комментировать эту информацию.

Издание предполагает, что с помощью процедуры банкротства "50 Cent" пытается избежать выплаты $5 млн. жительнице Флориды, США, Ластонии Левистон.

Отметим, что 10 июля суд присудил Джексона компенсировать Левистон моральный ущерб, который она получила в результате размещения в Сети домашнего видео с ее участием. Джексон, проходивший ответчиком по делу, не смог переложить ответственность за незаконную публикацию домашнего-эротического видео со своими комментариями на бывшего бойфренда Левистон, рэпера Рика Росса.

Стоит напомнить, что пикантное видео с участием Левистон появилось в Интернете в 2009 году и было переозвучено издевательскими ремарками "50 Cent". Клип собрал более 4 млн. просмотров и, по признанию женщины, почти довел ее до самоубийства.

Напомним, на днях стало известно, что продюсер, "кинувший" Билык на деньги, обманул и мужа Камалии. Геннадий Пугачев одолжил у Мохаммада Захура $10 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram