ГлавнаяМир

Кузен королевы Елизаветы совершил каминг-аут

Впервые член королевской семьи объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Двоюродный брат королевы Елизаветы II объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. 53-летний лорд Ивар Маунтбаттен дал интервью одному из зарубежных изданий, в котором совершил каминг-аут.

По словам британского аристократа, он всегда ощущал свою бисексуальность и даже не планировал жениться, чтобы не поступать с будущей супругой нечестно. 

Но в 1994 году лорд Маунтбаттен сочетался браком с Пенелопой Томпсон. 

"Моя Пенни всегда знала о моей ориентации и все понимала. У нас родилось три прекрасные девочки, за которых я безмерно признателен своей супруге", - говорит Ивар.

Ивар Маунтбаттен (слева) и его партнер Джеймс Коул
Фото: скриншот/dailymail.co.uk
Ивар Маунтбаттен (слева) и его партнер Джеймс Коул
В 2011 году Маунтбаттен развелся с женой. Некоторое время спустя лорд познакомился с Джеймсом Коулом, топ-менеджером одной из британских авиакомпаний. Постепенно между мужчинами завязались отношения, и однажды Джеймс признался Ивару, что больше не хочет скрывать их от мира. Это и стало причиной каминг-аута Маунтбаттена. 

"Я до сих пор не уверен до конца в своей гомосексуальности. И понимаю, что в идеальном мире мои дочери хотели бы видеть своих маму и папу, стареющими вместе. Но у их отца теперь есть бойфренд. Это одновременно очень сложно и невероятно просто. Теперь я чувствую себя счастливее от осознания, что больше не должен ничего скрывать", - объясняет свой каминг-аут Маунтбаттен.

В статье также упоминается, что теперь партнер Ивара ходит на йогу вместе с его бывшей женой. П члены королевской семьи поддержали решение кузена Елизаветы II сообщить миру о своей ориентации. 

Напомним, минувшим летом принц Уильям впервые появился на обложке ЛГБТ-журнала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram