ГлавнаяМир

Беременная министр отправилась в роддом на велосипеде, поскольку в машине не хватило места

Джули Джентер родила сына.

Беременная министр Новой Зеландии по делам женщин отправилась в роддом на велосипеде, поскольку, по ее словам, в машине просто не хватило места, передает ВВС.

Представительница партии зеленых Джули Джентер показала фотографии в Instagram, на которых она вместе со своим партнером наслаждается велосипедной прогулкой.

Фото: instagram.com/julieannegenter

Фото: instagram.com/julieannegenter

Не исключено, что примером для Джули стала премьер-министр страны Джасинда Ардерн, которая стала уже второй в мире женщиной-руководителем, которая решила совместить работу с материнством. Кстати, и Джули, и Джасинда рожали в общественной городской больнице Окленда.

38-летняя Джентер по совместительству выполняет еще и обязанности помощника министра транспорта, а еще известна как любитель ездить на велосипеде.

"Ну вот, момент настал, пожелайте мне удачи, - написала она, обращаясь к своим подписчикам. - Мы с моим партнером выбрали велосипеды, потому что в машине не было места для группы поддержки, но зато это подняло мне настроение!"

Путешествие на велосипедах с электромотором было под горку, поэтому опытная велосипедистка Джули даже пошутила: "В последние недели нужно было бы чаще забираться на велосипед, чтобы инициировать роды!"

22 августа в больнице Окленда Джули Джентер родила сына. Мальчик появился на свет в 18:03. Вес малыша при рождении составил 4,3 кг.

Джули Джентер поблагодарила всех за поддержку и опубликовала фото с новорожденным.

Фото: instagram.com/julieannegenter

Министр уходит в отпуск на три месяца после родов, а еще она присоединилась к числу женщин-политиков, которые не боятся совмещать карьеру с материнством.

Первая женщина-парламентарий Новой Зеландии родила ребенка, находясь в должности, в 1970 году. В 1983 году другая женщина-политик впервые покормила младенца грудным молоком на рабочем месте.

В 2016 году в Австралии изменили законодательство, чтобы позволить матерям-парламентариям кормить грудью или из бутылочки в Палате представителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram