ГлавнаяМир

В России в честь 3 сентября выстроили из машин портрет Шуфутинского

В акции приняли участие 80 водителей.

В российском городе Воронеже автомобилисты в честь третьего сентября выстроили из своих машин портрет артиста Михаила Шуфутинского.

Как сообщает moe-online.ru, такой необычной акцией активисты в соцсетях решили поздравить жителей Воронежа с началом осени и приобщили флешмоб к «народной» дате - 3 сентября.

«Сейчас 3 сентября - это понедельник, когда студенты идут на учебу, дети в школу, взрослые - на работу. И пусть в первый понедельник осени у вас останется на душе 2 сентября. Когда все было хорошо, было солнце и тепло на улице и в душе», - объяснили участники флешмоба.

Портрет Шуфутинского выстроили на парковке торгово-развлекательного центра «Сити парк Град». В акции участвовало более 80 автомобилей.

Ежегодно, третьего сентября пользователи соцсетей вспоминают известную песню артиста и ее строчки: «Я календарь переверну и снова третье сентября».

Впервые песню «Третье сентября» Михаил Шуфутинский исполнил в 1993 году после возвращения из эмиграции из США. Автор музыки - Игорь Крутой, автор текста - Игорь Николаев. Композиция стала визитной карточкой певца. При этом он всегда признавался, что никакого особенного события в его жизни 3 сентября не происходило.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram