ГлавнаяМир

Барак Обама в образе Санта-Клауса посетил детскую больницу

Экс-президент поздравил детей, родителей и медперсонал с Рождеством.

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама в костюме Санта-Клауса посетил пациентов в одной из детских больниц Вашингтона. Он раздавал подарки больным детям и общался с их родителями, сообщает The Washington Post.

"В одной из игровых комнат больницы Обама делал с четырехлетними детьми и старше снежинки из бумаги. После этого раздал им пазлы, наборы машинок Hot Wheels, блестящий детский лак для ногтей и сладости", - говорится в сообщении.

Обама также посетил отдельные палаты для личных встреч с детьми и их родителями.

Он дал одному 12-летнему пациенту, который нервничал из-за того, что в следующем году поступит в старшую школу, совет: "Даже у классных детей не все понятно".

Перед отъездом Обама поблагодарил персонал за работу в праздничные дни и записал видеообращение, которое будет проигрываться во внутренней телевизионной системе больницы для тех, кого он не смог посетить во время поездки.

Фото: The Washington Post

Слухи о визите Обамы быстро распространились. К тому времени, когда он направился к выходу, собралась толпа. Группа врачей, пациентов и медсестер спели ему: "Мы желаем вам счастливого Рождества".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram