ГлавнаяМир

Кушанашвили назвал мэра Сум "дремучим чмырем"

Член жюри шоу "Майданс" Отар Кушанашвили ответил на оскорбления мэра Сум Геннадия Минаева, опубликовав адресованное тому открытое письмо.

Открытое письмо Отара Кушанашвили с сохранением орфографии и пунктуации оригинала. Текст предоставлен пресс-службой телеканала "Интер".

«Я в школе учился хорошо и помню,что теорема косинусов доказывается отдельно для трех углов – тупого, острого ипрямого.

С общением с людьми – а это самое мое любимое занятие у меня - примерно та же история.

Я с ними общаюсь, с людьми, ккоторым отношусь с величайшим пиететом - будь то танцор, член жюри, мер города,общаюсь с величайшим пиететом, чтобызнать, как эти люди растут, работают.

Растут, работают, сопротивляются острые, как проговариваютсяпрямые и как компрометируют себя тупые.

Судя по тому, что вы написали обо мне и о других участникахвеликого действа, не просто украинского масштаба, а мирового под названием «МАЙDАН’S2» на «Интере», вы, вне всякого сомнения, возглавляете самый тупой угол косинуса.

Я не знаю вас лично и теперь привыясненных обстоятельствах знать не хочу. Я специально не узнавал вашегоотчества, ибо человек оскорбляющий людей, которые стяжали себе репутациютрудоголиков - а все кто стоял на сцене в тот вечер – трудоголики. Так вот, человек,оскорбляющий людей, сделавших так много, может вами не оцененного, но кто вытакой, чтобы я ориентировался на вас? Человек, оскорбивший, не заслуживает нето чтобы вступания с ним в полемику, а не заслуживает даже обращения по имениотчеству.

Яс большой симпатией отношусь к тому парню, который тренировал сборнуюгорода Сумы. Я уверяю вас, что все слова, сказанные на сцене мною правдивы. Чтопри всей моей личной симпатии к нему, должна доминировать оценка, опирающаяся,вы уж простите меня за то, что употребляю при вас, совершенно дремучем чмыре,такие слова, опирающаяся на эстетские категории, эстетические.

Самый легкий способ добиться успеха, теперь, это быть Леди Гага.А вам кажется, что при всех равныхсоставляющих успеха этим парнем, визитная карточка города Сумы, бесконечно мноюуважаемого как и любого украинского города, и исчерпывалась.

Да, я понимаю, что вы не умеетепроигрывать.

А вы знаете, что в среденатуралов, чей список я возглавляю, уже очень давно считается неумениепроигрывать как раз самым главным отличительным свойством тех самых п…, ккоторым вы меня причислили. Вы оскорбили меня, и верно за наш счет, за счетоскорбления Киркорова, молодого парня, Александра Лещенко, победившего впрошлом году, и женщины, Оксаны Байрак, чье имя знают даже в Голливуде, вынаверное хотите войти в историю. Чем еще может войти в историю животное по стечениюобстоятельств возглавившее власть отдельно взятого украинского города. Если высчитаете, что вы, таким образом, укрепили свой имидж в глазах горожан – горетаким горожанам и горе такому городу.

Филипп Киркоров, при всемнеоднозначном к нему отношении, останется в памяти людей навсегда. Ибо он, даже при всем при том, что ему приписывают, богвесть что, всегда работал во имя высоких целей.

Что до меня – я изучил дваправила, которые мне сообщили родители. Никогда не спорь с идиотами, непозволяй им втянуть тебя в свои идиотические дискуссии. И второе правило – привсем при том, умей вовремя остановиться. Вот прямо сейчас я это делаю. С однойоговоркой. Я никому никогда не позволю, в одностороннем порядке, оскорблятьдело, которым я занимаюсь. Особенно людей, с которыми мы делаем это дело. Еслибы вы сказали мне все эти слова в лицо – я бы избил вас до полусмерти. Этотретье правило, которому меня научили родители. Никому не спускай никакихоскорблений, основанных только на их тараканьем понимании жизни.

Я защищаю сейчас не свою честь, ачесть женщины на сцене, честь певца на сцене и честь танцора на сцене, а ещебольшое дело под названием «МАЙDАН’S», который как раз учит людей, проявлять кдруг другу толерантность и выражать отношение к жизни через танцы и любовь. Норазве вам, барахлу, это понять?

Не ваш Отар Кушанашвили»

Кушанашвили очень зол на мэра города Сумы
Кушанашвили очень зол на мэра города Сумы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram