ГлавнаяМир

85-летняя герцогиня Альба со скандалом вышла замуж

В Севилье состоялась свадебная церемония, которую в Испании уже назвали самым скандальным и самым главным светским событием года.

Одна из самых богатых и именитых женщин Европы 85-летняя герцогиня Альба вышла замуж за Альфонсо Диеса Карабантеса 61 года, обычного служащего. Намерение Марии дель Розарио Кайетаны Альфонсы Виктории Еугении Франсиски Фитц-Джеймс Стюарт и Сильвы, по ее словам, верной католички, выйти замуж в третий раз вызвало протест со стороны шестерых детей и недовольство королевской семьи Испании.

Чтобы получить согласие родных на этот брак, Кайетане пришлось летом раздать им практически все многомиллиардное наследство.

Первый раз она вышла замуж в 1947 году, а через 6 лет после смерти мужа снова связала себя узами брака. Герцогиня овдовела во второй раз в 2001 году.

Кайетана всегда была независимой, увлекалась танцами. Несмотря на свой возраст, она и в день свадьбы станцевала фламенко перед многочисленными телекамерами и бросила букет в толпу горожан.

Династии Альба – более 5 веков, в ее владении замки, имения, лесные угодья, произведения мирового искусства, драгоценности. Личное состояние герцогини оценивается в 3,5 млдр евро.

Герцогиня со своим избранником
Герцогиня со своим избранником

85-летняя невеста станцевала фламенко на своем долгожданном торжестве
85-летняя невеста станцевала фламенко на своем долгожданном торжестве

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram