ГлавнаяМир

Похитителя "голых" снимков Скарлетт Йоханссон арестовали

Арестован хакер, предположительно похитивший откровенные фотографии голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон из ее электронного ящика.

Уроженцу Флориды Кристоферу Чейни предъявили обвинения по нескольким пунктам, в том числе в 25 случаях кражи персональных данных и в незаконном доступе в компьютерную систему.

Чейни, предположительно, действовал в интернете под именами "trainreqsuckswhat," "anonygrrl" и "jaxjaguars911." В тексте обвинения говорится о том, что жертвами Чейни стали более 50 человек, в том числе певица Кристина Агилера и актриса Мила Кунис.

Хакер взламывал почтовые ящики знаменитостей, зарегистрированные на Google, Apple и Yahoo, начиная с ноября 2010 года. После взлома почтовых ящиков Чейни пересылал нужные сообщения на свой электронный адрес. Затем украденные данные, в том числе фото, оказывались на интернет-ресурсах, посвященных знаменитостям.

Откровенные фото Скарлетт Йоханссон появились в интернете ранее в 2011 году. Снимки были украдены с сотового телефона знаменитости. После публикации фотографий актриса обратилась за помощью к спецслужбам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram