ГлавнаяУкраина

Виталий Кличко заканчивает спортивную карьеру

Чемпион мира по версиям WBO и WBC заявил, что его карьера подходит к завершению. Впрочем, один раз боксер уже уходил, но через три года все же вернулся на ринг.

В эфире телеканала TBi старший из братьев Кличко прокомментировал свое решение так: "Я заканчиваю свою спортивную карьеру, быть может, проведу еще один или два поединка, и на этом все".

Напомним, что это далеко не первое подобное заявление боксера. Так, в декабре 2005 года Виталий уже объявлял о своем уходе из бокса. Однако в октябре 2008-го спортсмен вышел на ринг и провел бой против нигерийца Сэмюэля Питера. Последний поединок украинца против поляка Томаша Адамека состоялся 10 сентября этого года и закончился техническим нокаутом в пользу первого.

Чтобы закончить карьеру на мажорной ноте, Виталий ищет себе достойного противника на последний бой. Им может стать российский боксер Николай Валуев. Сейчас ведутся переговоры о возможности подобного поединка. Если сторонам удастся договориться, то зрителей ожидает одно из самых захватывающих зрелищ.

Кстати, совсем недавно братья Кличко выпустили эксклюзивные кольца в благодарность людям, которые помогли им достичь успеха. 

Возможно, последний бой Виталий-таки проведет с Валуевым
Возможно, последний бой Виталий-таки проведет с Валуевым

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram