ГлавнаяFEMEN

FEMEN перекрыли главную сутенерскую улицу Цюриха

Активистки женского движения FEMEN перекрыли главную сутенерскую улицу города Цюриха Sihlquai strasse. Останавливая машины и скандируя лозунги, девушки провели акцию "Женщина не товар" направленную на борьбу с индустрией сутенерства и сводничества, а также на борьбу с бурным развитием европейской секс-индустрии.

FEMEN перекрыли главную сутенерскую улицу Цюриха

В сегодняшней топлес-акции приняла участие швейцарская активистка FEMEN Ghislaine Mestral. Поддержать акцию пришло много женщин из Радикально-либеральной партии Швейцарии и ее лидер Claudine Esseiva. Швейцарская полиция не арестовывала участниц акции, полицейские спокойно наблюдали за происходящим и удалились по окончанию протеста.

Женское движение FEMEN выступает против потребительского отношения к женщине. Недопустимо, чтобы в цивилизованном мире процветали происки рабовладельческого строя, когда все формы рабства в мире уничтожены – остается только одна работорговля женщинами, - заявляет FEMEN.

Движение FEMEN требует от швейцарских властей запретить бордели, ввести криминальную ответственность за сутенерство и за пользование услугами проституток, работорговец и покупатель должны преследоваться законом и порицаться обществом.

Как свидетельствует практика, большая часть проституток в Швейцарии это не швейцарки - это женщины из бедных стран, из стран Восточной Европы и Латинской Америки. Многие попадают в проституцию не по доброй воле, кого-то гонит бедность, кого-то силой и насилием заставляют стать проституткой. Девушек из Восточной Европы перевозят нелегально грузовиками вместе с мясом, содержат в невыносимых условиях, потом сортируют, как овец на тех, кто пойдет на улицу и тех, кто останется "работать" в кабаре.

Все это сопровождается постоянным насилием над женщинами, болезнями, алкоголизмом, наркоманией и криминалом.

Женское движение FEMEN считает, что бордели в благополучных странах Европы легализированы не для защиты прав проституток, а в угоду похотливым, аморальным и звериным желаниям мужчин.

FEMEN в Цюрихе
Фото: FEMEN
FEMEN в Цюрихе

Фото: FEMEN

Фото: FEMEN

Фото: FEMEN

Фото: FEMEN

Фото: FEMEN

Фото: FEMEN

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram