ГлавнаяУкраина

Группа "ВИА Гра" прекратила свое существование

О распаде группы объявил продюсер Меладзе.

Группа "ВИА Гра" прекратила свое существование
Фото: Пресс-служба

Женский музыкальный проект под названием "ВИА Гра" прекратил свое существование. Об этом официально заявил продюсер группы - Константин Меладзе.

- Группы "ВИА Гра" больше не существует, - заявил Константин Меладзе 25 ноября вечером. - Все дело в том, что больше я не вижу причин для продолжения существования группы. Можно сказать, что мне это надоело, и я решил закрыть этот проект раз и навсегда.

СМИ неоднократно писали о том, что поп-группа находится на грани распада. Об этом свидетельствовали постоянные изменения внутри состава коллектива. Последней каплей стал скандальный уход из группы солистки Санты Димопулос - девушка удачно вышла замуж и решила покинуть проект. После этого в группе остались лишь две солистки: Ева Бушмина и Альбина Джанабаева.

За 12 лет существования "ВИА Гры" в ней сменились 13 участниц. Если в начале девушки задерживались в "ВИА Гре" надолго, то с годами текучка кадров приобрела масштаб настоящего бедствия. Поклонники коллектива уже не успевали запоминать имена новых участниц. Несмотря на то что песни "ВИА Гры" по-прежнему неизменно становились хитами и автоматически попадали во всевозможные хит-парады, всем, кто внимательно следит за событиями в мире шоу-бизнеса, давно было ясно, что группа переживает не лучшие времена.

К слову, единственная певица, на которой все эти годы держался репертуар "ВИА Гры" - Альбина Джанабаева. Но в последнее время и та заговорила о своем настойчивом желании начать, наконец, сольную карьеру. Вероятно, та же самая участь ожидает и Еву Бушмину, которая также строит далекоидущие планы на сольную карьеру.

Единственный вопрос, которым озадачен продюсер уже несуществующей группы и администраторы коллектива, - как же быть с валом заказов на новогодние корпоративы, которых у группы, как всегда, очень много. Как говорят в окружении Константина Меладзе, "ВИА Гра" все же даст несколько новогодних выступлений, которые станут последними в истории.  

А пока всю правду об истинных причинах развала самого успешного девичьего поп-коллектива Константин Меладзе обещает рассказать на пресс-конференции, которую соберет 27 ноября в одном из российских информационных агентств.

Напомним, недавно Константин Меладзе назвал "ВИА Гру" театром, в котором меняют актеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram