ГлавнаяУкраина

Вакарчук: "Потеря российского рынка открыла дорогу в Европу"

Артист прокомментировал последствия для украинских звезд.

Вакарчук: "Потеря российского рынка открыла дорогу в Европу"
Святослав Вакарчук
Фото: Александр Ратушняк

Украинский исполнитель Святослав Вакарчук прокомментировал последствия потери российского рынка для украинских звезд.

Солист украинской группы "Океан Ельзи" прокомментировал сложившуюся ситуацию на рынке украинского шоу-бизнеса Алле Мазур. Ведущая попросила Святослава рассказать, как он относится к тому, что российский рынок стал закрытым для некоторых украинских исполнителей и стоит ли ехать в ту страну, откуда на Украину насылают беду.

Вакарчук признался, что относится с уважением ко всем мнениям своих коллег, но его возмущает, когда люди говорят о своей нейтральности ко всему происходящему в Украине. Он считает, что таким образом представители шоу-бизнеса не хотят навредить своей звездной карьере, и не хотят потерять ни российский, ни украинский рынки. По мнению Святослава, подобная позиция украинских звезд – это моральное преступление.

Украинский исполнитель и музыкант рассказал, что потеря российского рынка дала стимул украинским артистам двигаться вперед и стала толчком для выхода на европейский и американский рынки. Вакарчук признался, что его группа "Океан Ельзи" имеет широкую аудиторию по всему миру и потеря российского рынка для него не стала большим ударом. Артист считает, что сейчас не самое лучшее время украинским представителям шоу-бизнеса думать о финансовой прибыли от своих концертов.

Святослав посоветовал людям верить в то, что здравый смысл все победит и процитировал слова мудреца Соломона:

"Все когда-нибудь проходит и это пройдет тоже".

Напомним, Святослав Вакарчук высказался об украинских политиках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram