ГлавнаяМир

Ляпис Трубецкой выпустил клип на песню "Воины Света"

Группа представила официальное видео.

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" представляет новый клип на песню "Воины света", вошедшую в альбом "Матрешка", уже 13-й в дискографии "Ляписов".

Релиз альбома "Матрешка" состоялся 1 марта 2014 года. Альбом вышел одновременно на CD, виниле, фирменных плеерах Lyapis Crew, а также на iTunes, Яндекс.Музыке и прочих цифровых платформах. В альбом вошло десять новых песен группы "Ляпис Трубецкой", а также кавер на песню "Гражданской Обороны", "Государство". Лидер группы Сергей Михалок утверждает, что неправильно напрямую увязывать ее содержание с последними общественно-политическими событиями на постсоветском пространстве.

Фото: Пресс-служба группы

"Все песни, вошедшие в альбом "Матрешка", были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана, российской Олимпиады и прочих знаковых событий, с которыми теперь многие ассоциируют нашу пластинку. "Матрешка" — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический киберпанк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему. За время, прошедшее с 2012 года, какие-то из песен уже начали сбываться, какие-то пока не сбылись — а сбудутся или нет, зависит от нас сегодняшних, от наших поступков здесь и сейчас. Поэтому ведите себя хорошо. Защищайте слабых, боритесь с несправедливостью, отстаивайте свое мнение, помогайте тем, кто попал в беду, и не забывайте про две самые главные вещи, которые есть в нашей жизни: дружбу и любовь", - отметила группа "Ляпис Трубецкой".

Фото: Пресс-служба группы

Относительно "Воинов света": песня была написана в конце 2012-го, а клип начали снимать осенью 2013 года. Ролик делал Алексей Терехов, много работавший с "Ляписами" — в частности, над знаменитым клипом "Капитал".

Одновременно с выходом альбома начался новый тур "Ляписов", тоже получивший название "Матрешка" — в его рамках группа посетит все крупные города России и Украины, а также Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан, Польшу, Чехию, Германию, Израиль и другие страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram