ГлавнаяМир

У Лепса отбирают имя

Более того, у шансонье хотят забрать еще и права на его изображение.

У Лепса отбирают имя
Фото: oprage.com

У российского певца Григория Лепсверидзе, более известного как Лепс, пытаются отобрать право на творческий псевдоним. Более того, у шансонье хотят забрать еще и права на его изображение.

ООО "Медийная группа" Еврейскими глазами "подала заявку на регистрацию логотипа певца Григория Лепса (буквы GL) и его портрета в пенсне. Заявка на регистрацию подана по классам изделий из драгоценных металлов, музыкальных инструментов, игрушек и массовых мероприятий.

Как пояснил представитель компании, которая претендует на имя Лепса, певец не успел вовремя зарегистрировать свои товарные знаки, поэтому они попытаются лишить его прав на сценическое имя. Правда, в случае успеха бизнесмены не планируют наживаться на шансонье, а утверждают, что отдадут права на товарный знак музыканту.

"Это будет хорошая качественная шутка. У Лепса уже практически все есть, поэтому мы постарались, чтобы удивить его. Наверное, после регистрации мы вернем ему товарные знаки", - рассказали в компании.

Представители Григория Лепса затруднились подробными комментариями, но заметили, что сам певец также подал заявку на регистрацию своего логотипа. А то, что на его интеллектуальную собственность претендуют другие, для артиста стало неожиданностью.

Напомним, недавно Григорий Лепс признался, что доверяет и поддерживает "своего президента" Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram