ГлавнаяМир

Вдова Трахтенберга судится со свекром из-за наследства

Начавшаяся после смерти известного ведущего война за оставленное им наследство продолжается. Теперь судебные разбирательства за 25% процентов имущества Трахтенберга начались между его вдовой и родителями покойного.

Вдова Трахтенберга судится со свекром из-за наследства

Наследство Романа Трахтенберга было оценено в 100 миллионов рублей. Спустя почти два года после смерти шоумена родня так и не смогла разделить его имущество так, чтобы все остались довольны. В 2005 году Трахтенберг лично оформил завещание, в котором отписал все свое движимое и недвижимое имущество младшему сыну - 16-летнему Льву-Давиду. Однако отцу, Льву Горбунову, как пенсионеру и ликвидатору Чернобыльской аварии, суд определил долю в общей части наследства – 25%.

Недавно Лев Глебович узнал, что его первая невестка Елена подала в Савеловский суд Москвы. Гражданская жена хочет за счет 25%, которые полагаются родителям Романа, увеличить долю наследства своего сына Льва-Давида.

"Ей все мало, - говорит Горбунов. - Такая жадность меня поражает. Эти 25% от общей доли наследства мне назначил суд. А теперь эта женщина, которая и официальной женой не была, требует снова денег. Однако на памятник сыну не дала ни копейки. Я же помню этот разговор с внуком, которого она настраивает против нас. Лев-Давид, приехав к нам на дачу с мамой, вдруг сказал: "Бабушка, а почему вы у меня 25% забираете?" На что моя жена заметила: "А если бы у твоей мамы не было куска хлеба? Ты бы ей не дал?" Он: "Дал". Ну, вот, наш сын нам тоже дает".

Внебрачному сыну Романа, о котором он узнал в последние годы своей жизни, не досталось ничего. Ведущий купил парню квартиру, но потом выяснилось, что у Сергея просрочен паспорт, и оформить покупку пришлось на бывшую супругу – Елену.

"Сережа – хороший парень, учится и подрабатывает, - говорит отец Трахтенберга. - Но от Елены уже звонили и просили план квартиры. Хочет продать, а Сережу выгнать. Лучше Лене не приходить на открытие памятника сыну. Не знаю, как она будет в глаза мне смотреть. Неужели, ей перед Романом не стыдно?"

Напомним, Роман Трахтенберг оставил в после себя 3 квартиры в Москве, 4 квартиры в Петербурге, коттедж в Ленинградской области, кафе в центре Петербурга, сундук с золотыми монетами, золотые статуэтки и украшения и несколько автомобилей.

Вторая гражданская жена Романа, 26-летняя Вера Мороз, тоже требует свою часть наследства
Фото: КоммерсантЪ
Вторая гражданская жена Романа, 26-летняя Вера Мороз, тоже требует свою часть наследства

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram