ГлавнаяБикини

Украинка нарисовала голого Путина

Художница, известная картиной обнаженного Януковича, изобразила президента РФ.

Российский президент Владимир Путин предстал в новом, неожиданном для себя, образе. Украинская художница Ольга Олейник, известная изображениями голого Януковича, нарисовала Путина, лежащего на кожаном диване, обхватив рукой левое колено и выставив свои гениталии. Об этом говорится в блоге "Foreign Policy".

По словам Джонатана Каца, директора PhD-программы департамента искусств в Буффало, картина более политическая, чем эстетическая. Ранее художница рассказала, что обнаженного Путина нарисовала еще в 2012-ом году, но немного побаивалась показать его. Теперь она изменила свое отношение и говорит, что одной из причин демонстрации работы стала смена власти.

Фото: Blog.foreignpolicy.com

Сегодня, по ее словам, она хочет занять "смелую политическую позицию" в качестве художника. Контраст между размером гениталий Януковича и Путина поражает. Скорее всего, он призван показать разницу силы двух правителей.

"Это когда маленькие мужчины покупают большие, большие автомобили. Внутри он очень и очень маленький. Он просто марионетка в руках Путина", - рассказала художница.

Фото: Blog.foreignpolicy.com

Олейник также объяснила появление аксессуара на абсолютно голом президенте РФ. По ее словам, он символизирует его внутреннюю тревогу, которая скрывается за внешним спокойствием.

Своим новым героем художница видит Петра Порошенко. На вопрос, какой будет вид новоизбранного президента, Олейник не ответила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram