ГлавнаяМир

Брэд Питт вывел на улицы Глазго живых мертвецов

Съемки фильма «Мировая война Z» с Брэдом Питом в главной роли переместились в Глазго.

Брэд Питт вывел на улицы Глазго живых мертвецов

Теперь центр города больше напоминает столицу Зомбиленда – на улицы Глазго вышли «живые мертвецы». Накануне несколько сцен картины были сняты в предместье Лондона. Последние несколько месяцев Питт активно работает над фантастическим боевиком «Мировая война Z».

Фотографы регулярно видят Питта за работой, и, судя по фотографиям, он очень увлечен своей новой ролью. Проект довольно масштабный – в съемках участвует военная техника, вертолеты, а актеры играют на фоне зеленых экранов, так что спецэффектов в фильме, наверняка будет немало. Бюджет картины на сегодняшний момент составляет 125 миллионов долларов.

В основу сюжета для ленты "Мировая война Z" лег одноименный роман Макса Брукса. Фильм расскажет о последствиях апокалипсиса, после которого людям приходится бороться с зомби. Дата премьеры новой работы Брэда Питта пока неизвестна, однако создатели обещают выпустить картину в свет в 2012 году.

Кстати, Анджелина Джоли тоже нашла новое захватывающее хобби - в отсутствие супруга американская актриса вместо коллекционирования ножей ходит по магазинам с игрушками. Разумеется, игрушки она покупает не себе, а детям.

Питт на съемочной площадке
Питт на съемочной площадке

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram