ГлавнаяУкраина

Эрика, Ляна Новак и Виталий Козловский колядовали вместе

Рождество, без преувеличения, является одним из самых любимых праздников в Украине, который принято отмечать в семейном кругу, рядом с родными и близкими людьми. Для наших звезд - это также не исключение, хотя с самого детства некоторые из ныне известных украинских артистов вместо колядок в теплой домашней атмосфере уже активно "гастролировали" за границей.

Эрика, Ляна Новак и Виталий Козловский колядовали вместе

Речь идет о юных львовянах: Насте, Ульяне и Виталике, известных теперь, как Эрика, Ляна Новак и Виталий Козловский.

Как оказалось, вся "троица" более трех лет пела в составе известной в стране и за ее пределами музыкальной формации "Мартын хор". На протяжении этого времени Ляна и Эрика были бессменными солистками популярного юношеского коллектива, а вот Виталик участником хора стал немного позже.

- Я всегда с радостью вспоминаю времена, когда мы пели в "Мартыном хоре". Тогда мы, 11-12-13-летние мальчишки и девчонки, со своими выступлениями объездили почти всю Украину и Восточную Европу. Не могу сказать, что нам было легко, временами репетиции длились с самого утра до поздней ночи, но это приносило огромное удовольствие и веселье. Наши поездки всегда сопровождались какими-то безумными выходками. Мы намазывали друг друга зубной пастой, на морозе гуляли по незнакомому городу без верхней одежды, после все дружно болели… Все было, как в детском лагере, только наш лагерь был еще и музыкальным!" - с улыбкой рассказала Ляна Новак.

По словам певицы, особенной популярностью в Польше пользовалась их колядка "Щедрик". Отметим, что это одна из самых известных рождественских песен не только в Украине, но и во всем мире - под названием "Carol of the Bells".

- Нам с Настей очень нравилось колядовать, правда, если говорить о наших личных музыкальных предпочтениях, то в то время мы просто фанатели от группы "Тату". Нам хотелось напевать их песни в любом месте, но наш музыкальный руководитель придерживалась совсем других музыкальных вкусов и была против такой самодеятельности", - рассмеялась Ляна.

Эрика и Ляна Новак в детстве
Фото: Пресс-служба
Эрика и Ляна Новак в детстве

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram