ГлавнаяУкраина

Маленький болельщик оказался сыном нардепа Шаманова

Тимуру приятна его популярность.

Маленький болельщик оказался сыном нардепа Шаманова
Фото: watcher.com.ua

Мальчик Тимур, который стал настоящей звездой после матча Украина - Швеция, оказался сыном народного депутата Валерия Шаманова.

Болельщик признается, что уже немного устал от своей популярности.

"Я очень устал. Мы вчера приехали в 12 ночи", - пожаловался мальчик. Однако, по словам Тимура, ему приятна его популярность, в частности, мальчику понравилось, когда его знакомая девочка Николь при встрече сказала, что видела его по телевизору.

Сегодня Тимур посетит тренировки украинской сборной по футболу. Он признается, что больше всего хочет познакомиться с Андреем Шевченко и хотел бы ему пожелать, чтобы тот постоянно побеждал. По словам мамы мальчика, они пока не решили, поедут болеть за сборную во время матча в Донецке на матч против сборной Франции. "Нужно отдать должное оператору, который в нужный момент навел камеру на Тимура. А вообще моменты славы приходят и уходят, это минуты. Главное, чтобы такие моменты дали что-то положительное в нашей стране, для поднятия духа патриотизма", - сказала мама Тимура Анжелика.

Валерий Шаманов был избран в Раду по списку "Блока Юлии Тимошенко". Однако еще в конце 2010 года был исключен из состава фракции из-за того, что он проголосовал за предложенный правительством проект госбюджета на 2011 год. Сейчас Шаманов является внефракционным депутатом. Кстати, во время недавнего скандального голосования за "языковой" законопроект Шаманов отдал свой голос "за".

Народный депутат Валерий Шаманов
Фото: genshtab.censor.net.ua
Народный депутат Валерий Шаманов

- Я хочу стать вратарем и быть похожим на Андрея Шевченко. Сейчас я часто играю в футбол со своим водителем, - сказал Тимур газете "Сегодня".

- Сын осенью пойдет во второй класс. Он занимается плаванием, интересуется гоночными машинами, нравится математика. А еще хочет быть ученым, изучающим динозавров, и спасателем животных, - рассказала мама Тимура. На "Олимпийском" за нашу сборную болела вся семья.

- Наш папа был с мужской компанией, старшая дочь сидела со своей компанией, а мы с Тимурчиком отдельно, - сообщила мама мальчика.

Валерий Шаманов вначале не хотел, чтобы фигурировала его фамилия.

- Понимаете, сейчас это воспринимается как радостный эпизод, а если всплывет моя фамилия, начнут говорить, что я проплатил это видео, — сказал отец Тимура. — Хотя на самом деле Тимур попал в кадр случайно. Я давно обещал ему сводить на матч "Евро-2012" — так он попал на трибуну. Меня порадовало, что он пел гимн, держа руку на сердце. А еще плакал, когда нам забили, и радовался, когда забили мы. Это была искренняя реакция. Вот если Украина выиграет "Евро", тогда я соглашусь, чтобы о Тимуре сняли фильм. Но не сейчас.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram