ГлавнаяУкраина

Соседи Лолиты пожаловались на нее президенту

Певица уверена, что это агония ТСЖ.

Соседи Лолиты пожаловались на нее президенту
Фото: Алина Симоненко

Больше года назад началось разбирательство Лолиты Милявской с ТСЖ, обслуживающим ее квартиру на Таганке. Певица была недовольна тем, что с нее каждый месяц требуют невероятные деньги за содержание дома. Артистка подала в суд, и жилконтора была ликвидирована. Но некоторые жильцы оказались недовольны и написали обращение к президенту России.

Суть послания в том, что "громкоголосая представительница шоу-бизнеса Лолита Милявская, не желая платить за содержание своей недвижимости в элитном доме в центре Москвы, устроила травлю ТСЖ". Мы позвонили Лолите, чтобы она объяснила суть происходящего:

- Суды в течение года разбирали каждую бумажку и приняли решение о ликвидации ТСЖ. Жильцов, которые поддерживают ТСЖ, из 83 квартир нашего дома - всего 16 человек. А наших подписей - около 35. Мы просто хотим выбрать совет дома, который будет обслуживать жилье за честные деньги. Ставка правительства Москвы - 25 рублей за обслуживание квадратного метра площади. Этих денег достаточно, и я не должна платить по три тысячи евро на ремонт то паркинга, то еще чего-то. Я бы сказала, что это письмо - агония. Они не хотят сдаваться. Но я жду вступления в силу решения суда.

- Я понимаю, почему получила такую поддержку в прессе: после моей истории все стали заглядывать в свои платежки и видеть, где берут деньги непонятно за что. Так защищать свои интересы, как это делает правление ТСЖ, на мой взгляд, можно только по одной причине - если они получают хороший личный доход от обслуживания  дома. В противном случае они бы давно отказались от этих функций и оставили нас в покое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram