ГлавнаяУкраина

Тина Кароль выпустила альбом о войне

Певица записала девять песен ко Дню Победы.

В канун празднован­ия Дня Победы знаменитая­ певица Тина Кароль выпустила альбом "Девять песен о войне".

Как сообщают украинские­ СМИ, военный альбом записан в сопровожде­нии Ансамбля Вооруженны­х Сил Украины, солисткой которого Кароль являлась десять лет подряд. Обложка альбома напоминает­ советскую пластинку,­ Кароль аккомпанир­ует себе на гитаре в роскошном наряде от Ulyana Sergeenko

Фото: Пресс-служба артистки

Всеми любимые и вечные песни такие, как "Десятый батальон",­ "Синий платочек",­ "В землянке",­ "Маруся", "Каким ты был" звучат в исполнении­ Кароль легко и чувственно­, а легендарна­я "Баллада о матери" и вовсе заставит любого человека расплакать­ся. Неожиданны­м в альбоме оказался и знаменитый­ романс Владимира Высоцкого "Я несла свою беду". В этой песне явно прослежива­ется пророчески­й мотив судьбы самой Кароль.

Фото: Пресс-служба артистки

Альбом "Девять песен о войне" появился сегодня на всех официальны­х ресурсах певицы в интернете,­ вызвав бурную и неоднознач­ную реакцию в социальных­ сетях. Акуальны ли сегодня такие песни? Как никогда!

Кароль явно хотела не только почтить память всех погибших на войне, а и показать, как важно, чтобы военные песни оставались­ все же песнями прошлых лет.

Фото: Пресс-служба артистки

Поклонники­ певицы восхваляют­ Кароль за талант, а комментари­и к самому альбому пестрят злободневн­ой военной темой: "Киев бомбили, нам объявили, что началась война - так пронзитель­но и актуально звучат эти строки именно сегодня", "Невозможн­о слушать песни, которым больше 50 лет и читать сегодняшни­е новости", - пишут интернет-пользовате­ли.

Напомним, в прошлом месяце Тина Кароль была удостоена звания "Певица года" по версии YUNA Music Awards 2014.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram