ГлавнаяУкраина

Притула призвал украинцев не реагировать на провокации россиян

Ведущий говорит, что пора переходить в наступление.

Притула призвал украинцев не реагировать на провокации россиян
Телеведущий Сергей Притула
Фото: Александр Ратушняк

Украинский ведущий Сергей Притула призвал украинский народ не реагировать на провокации со стороны граждан России, перестать оправдываться и атаковать в информационной войне.

Сергей Притула написал на своей странице в социальной сети Facebook обращение к гражданам Украины. Ведущий убежден в том, что украинцам стоит перестать оправдываться и переходить в наступление в информационной войне:

"Проблема украинцев в том, что мы постоянно оправдываемся! Любой фэйк с российской стороны, провоцирует нас на истеричные посты, где мы, подрывая нервы, объясняем, что это вранье, что такого не может быть! Нам приписывали распятие ребенка в Славянске, продажу органов за границу, сбитый самолет и еще сотни других фэйков. Мы, как люди, которые хотят справедливости, постоянно оправдываемся! Хватит!", - написал Притула.

Притула сделал акцент на том, что в те моменты, когда мы оправдываемся, мы выставляем себя в невыгодном свете, и привел весьма пикантную аналогию:

"Допустим, кто-то говорит, что я пед*к! Моя первая реакция – это отчаянный крик: "Нет, я не пед*к, вы что?! У меня есть жена и сын! Я не поддерживаю пед*ков!". На кого я в этот момент похож? На пед*ка, который оправдывается, что он не пед*к!".

В завершении своего обращения Сергей призвал украинцев атаковать:

"Пора атаковать! Это то, чего нам не хватает в информационной войне с российско-фашистскими войсками! Пускай они оправдываются!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram