ГлавнаяУкраина

Джамала нарисовала картину для благотворительного проекта

Певица приняла участие в сборе средств.

Украинская певица Джамала приняла участие в сборе средств на оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Артистка нарисовала картину, которую продадут на аукционе в январе 2015 года.

Джамала приняла участие в сборе средств для Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Артистка рассказала, что она совершенно не умеет рисовать, но ради такого дела она взяла в руки кисть и провела несколько часов у мольберта.

Фото: Instagram.com/jamalajaaa

Артистка рисовала семь часов, именно столько в среднем длится операция на сердце. Джамала дала своей картине название "Цілісність", и она будет выставлена на благотворительном аукционе в отеле Hilton Kyiv 30 января. Полученные средства будут перечислены на счет детского Центра для покупки необходимого оборудования.

Фото: Instagram.com/jamalajaaa

"Я видела, как бьется сердце ребенка на операционном столе! Это невероятно! Наши дети должны быть здоровыми", – написала Джамала и обнародовала фотографию картины на своей странице в социальной сети Instagram.

Напомним, украинская телеведущая Мария Ефросинина решила помочь детям-сиротам из восточной Украины и занялась благотворительностью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram