ГлавнаяУкраина

Руслана пожелала россиянам найти свой Майдан

Артистка просит российский народ совершить очищение власти.

Руслана пожелала россиянам найти свой Майдан
Фото: Стоп-кадр из видео

Украинская певица-активистка Руслана Лыжичко обратилась к российскому народу. Руслана хочет, чтобы российский народ услышал украинцев и очистил власть.

"Это - честный разговор…Я желаю искренне россиянам найти, открыть, услышать свой Майдан. В Украине был свой Майдан. В Украине так поняли очищение власти. Я желаю Россиянам своего очищение. Очищение власти, ума и духа. Пусть это очищение будет другим. Пусть пути, по которым вы пойдете не будут похожими на наши. Но то, что вам очищение необходимо – это безусловная истина. Если россияне хотят вдохнуть на полную грудь настоящим воздухом свободы, воздухом свободного общества, общества, которое живет так, как хочет и имеет для этого все возможности, где никто никого не принуждает, не программирует и не промывает мозги", - обратилась Руслана.

Певица подчеркнула, что государство создано для того, чтобы служить человеку и человек в государстве должен чувствовать себя свободным. И именно этого ощущения свободной жизни Руслана и желает россиянам.

"Государство создано для того, чтобы служить человеку и человек в государстве чувствовал себя свободным. Именно этого ощущения свободной жизни я и желаю россиянам. Возможно, россияне сейчас скажут, что они и так живут свободно и им ничего не нужно возможно, что многие из них так и думают… Но рано или поздно каждый человек делает попытку сказать правду хотя бы себе, хотя бы в пол голоса хочет быть услышанным или хотя бы услышать… Чуть ли не каждый россиянин точно знает, а кто не знает тот, по крайней мере, понимает, а кто до сих пор не понял, тот все равно догадывается – всех вас нещадно обкрадывают, цинично и вызывающе заглядывают в глаза с фарисейским вопросом: "разве не этого мы все хотели? Разве мы не Великая держава? Разве нам плохо, когда другим еще хуже?", - продолжила певица.

"Россияне, у вас крадут безумные деньги, у вас крадут честное имя, у вас забирают остатки свободы и свободомыслия, у вас крадут ваше будущее! Вы платите страшную цену за то, чтобы паразитирующие материи одной из богатейших стран мира номенклатурно-олигархический клан с КГБшным "душком" преступной сущностью и параноидальным руссо-фюрером имел возможность и далее вершить военные и гуманитарные преступления, делая ваши судьбы и души разменной монетой, а вашу жизнь – еще беднее и более нищей. Вы соглашаетесь на спокойствие в обмен на смерь ближнего. Вы делаете вид, что верите пропаганде, чтобы не задавать себе сложных вопросов и не давать на них трудных ответов. Государство-гигант с изнасилованным народом и парализованной волей платит кровью дань ненасытным кремлевским карликам, отправляя собственных детей убивать детей чужих, забирая чужую волю и чужую землю. Неужели этому вас учили матери, которые подарили вам жизнь? Неужели этому вы будете учить своих детей? Каждый человек рождается свободным. Вспомните об этом, хотя бы на миг….", - резюмировала Руслана Лыжичко.

Напомним, в свою очередь Иосиф Кобзон "ненавидит Майдан" и назвавает его "ужасной ошибкой Украины". Артист считает, что все участники "Евромайдана" были "зомбированы".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram