ГлавнаяУкраина

Monatik отменил концерты в России из-за "правительственных игр" в Украине

Пресс-служба певца рассказала российским СМИ, что артиста не выпускает из страны СБУ.

Украинский певец Дима Монатик (Monatik) оказался в центре околополитического скандала. Артист отменил запланированные в России концерты якобы из-за запрета украинских властей на выезд.

Об этом 6 февраля сообщило российское издание Life.ru со ссылкой на пресс-службу Монатика.

По данным сайта, 4 февраля музыкант не смог приехать на анонсированный ранее концерт в московском клубе Soho. Также оказалось, что под угрозой срыва находится выступление украинского артиста 23 февраля в Уфе.

Афиша московского клуба Soho на февраль
Фото: скриншот сайта
Афиша московского клуба Soho на февраль
При этом пресс-служба Монатика объяснила это политическими обстоятельствами.

"Это не его решение, это сложившаяся ситуация. Мы все сейчас находимся в подвешенном состоянии", - объяснила изданию пиар-менеджер певца Кристина. 

"Мы не можем дать никакой конкретной информации – на сколько и до каких пор, – нам пока ничего не объясняют. Это правительственные игры, в которых мы все бессильны", - добавила концертный директор Монатика в России Тамара Васюкина.

Вместе с тем, ранее в интервью украинским СМИ пресс-служба Монатика вообще отрицала наличие запланированного выступления певца в Москве.

"Нет концерта в Москве, у Димы корпоратив в Киеве 4 февраля", - сообщила пресс-служба артиста в интервью "Лайм" несколько дней назад.

Напомним, ранее в Украине создали петицию с требованием лишить Светлану Лободу звания заслуженной артистки и гражданства Украины из-за активной гастрольной деятельности в России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram