ГлавнаяУкраина

В девятом "Голосе страны" победила львовьянка Оксана Муха

Певица получила главный приз - трехкомнатную квартиру в Киеве.

В девятом "Голосе страны" победила львовьянка Оксана Муха
Фото: instagram.com/mukha_oksana_official

21 апреля на канале "1+1" состоялся суперфинал проекта "Голос країни-9".

Он состоял из трех этапов. В первом участники выступали сольно, во время второго – вышли на сцену вместе со своими звездными тренерами, в третьем – исполнили те песни, с которыми пришли на "слепые прослушивания" шоу.

В финал прошли Оксана Муха из команды Dan Balan, Андрей Хайат из команды Тины Кароль, Карина Арсентьева из команды Потапа и Виктория Олейник из команды MONATIK.

Первой выступала Оксана Муха с песней Владимира Ивасюка, потом Виктория Олейник спела попурри из хитов всех тренеров – у Дана – Funny love, у Потапа – Digitalization, у Тины – Show me your love. Потом всех мощным исполнением хита Софии Ротару удивила Карина Арсентьева.

Закрывал первый тур участник команды Тины Кароль Андрей Хайат. Он же исполнил композицию "Весна" группы "Вопли Видоплясова".

После первого этапа в следующий попали Оксана Муха, Андрей Хайат и Карина Арсентьева.

Во втором туре конкурсанты пели дуэтом со своими тренерами. Так, Карина Арсентьева спела вместе с Потапом трек Леди Гаги и Брэдли Купера Shallow и это получилось очень нежно. Ну а Тина Кароль очаровала исполнением украинской песни вместе с Андреем Хайтатом.

Для проекта Дана Балан написал песню и исполнил ее вместе с Оксаной Мухой на украинском языке.

По итогам второго этапа в третий прошли Оксана Муха и Карина Арсентьева.

В третьем же раунде суперфиналисты должны были спеть те песни, с которыми пришли на слепые прослушивания "Голосу країни-9".У Карины Арсентьевой это трек Уитни Хьюстон I will always love you, у Оксаны Мухи – "Де ти тепер".

В конце концов, по результатам голосов зрителей безоговорочную победу на проекте, почетное звание "Голос країни" и трехкомнатную квартиру в Киеве получила Оксана Муха со Львова, которую на проекте прозвали реинкарнацией Квитки Цисык.

Победительница "Голоса страны-9" Оксана Муха
Фото: пресс-служба канала "1+1"
Победительница "Голоса страны-9" Оксана Муха

Оксана Муха - профессиональная вокалистка. Родилась в 1981 году во Львове. В 20015 закончила Львовскую музыкальную академию имени Николая Лысенко по классу скрипки. Лауреат Гран-при первого Международного конкурса украинского романса им. Квитки Цисык.

Пять лет работала в скрипичном оркестре "Леополис", с которым много гастролировала по Европе. Автор сборника "При ватре" к столетию организации украинских скаутов "Пласт" в 2012 году, в которую вошли 4 песни в ее исполнении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram