ГлавнаяСобытия

Состоялся полуфинал нацотбора на детское "Евровидение-2012"

В финал прошла 21 песня.

Состоялся полуфинал нацотбора на детское "Евровидение-2012"
Фото: 1tv.com.ua

6 июня в Национальной телекомпании Украины прошел полуфинал национального отборочного конкурса на детское "Евровидение-2012".

К участию в отборе было подано более 60 заявок от участников, но в финал была выбрана только 21 песня.

Решение о выходе в финал национального отбора на детское "Евровидение-2012" принимало компетентное жюри, в состав которого вошли:

Влад Багинский, председатель жюри, музыкальный продюсер "Первого Национального".

Татьяна Пискарева, певица, преподаватель вокала.

Шанис, певица.

Марина Подгорная, хореограф.

В финал национального отбора прошли: София Тарасова, дуэт "Радиосемья", Татьяна Гулик, Анастасия Петрик, группа "КаприZ-Juniors", Полина Андреева, Виктория Кобзар, Анастасия Барановская, шоу-группа "АКВА-BRAND", Никита Киоссе, Ирина Ебралидзе, Елена Гернега, Анна Приймак, Анна Карташова, группа "ExSportise", Танюша Шевчук, Инна Причепий, Соломия Катеринчук, Татьяна Мыза, Таня Марчук и Елена Грегори.

Некоторые участники за прекрасные выступления получили от жюри поощрительные подарки: Иван Маснюк награжден путевкой в МДЦ"Артек", а Ирина Цуканова была приглашена на финал конкурса в качестве гостьи и получила путевку в "Артек".

На финал национального отбора на детское "Евровидение-2012" поедут представители из разных уголков Украины. Членам жюри особенно запомнились выступления представителей Одессы, Ивано-Франковска, Донецка.

Участница полуфинала нацотбора на "Детское Евровидение-2012"
Фото: 1tv.com.ua
Участница полуфинала нацотбора на "Детское Евровидение-2012"

"Все участники полуфинала – талантливые дети, которые показали очень хорошие номера и высокий уровень подготовки. Жюри было очень сложно принимать решения. Но мы определились, и в "Артек" поедут лучшие", – прокомментировал музыкальный продюсер "Первого Национального", продюсер Алексея Матиаса Влад Багинский.

Все финалисты национального отбора 20 июня поедут в МДЦ "Артек", где с ними будут работать лучшие хореографы, преподаватели вокала, продюсеры.

Финал отборочного конкурса, на котором будет избран представитель на "Детское Евровидение-2012" от Украины, состоится 8 июля в МДЦ "Артек". "Детское Евровидение" в этом году состоится в Нидерландах.

Напомним, что на "Евровидение" в этом году победила Лорин из Швеции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram