ГлавнаяСобытия

Одесский кинофестиваль откроет фильм "Реальность"

В этом году ОМКФ пройдет с 13 по 21 июля.

Одесский кинофестиваль откроет фильм "Реальность"
Фото: Кадр из фильма

Фильмом открытия Третьего Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) станет картина итальянца Маттео Гарроне "Реальность", получившая в этом году Гран-при на Каннском кинофестивале

Режиссер называет свою картину современной притчей или современной сказкой, а главного героя сравнивает с Пиноккио, сообщает пресс-служба ОМКФ.

"Реальность" - сатирическая комедия, которая рассказывает о владельце рыбной лавки Лучано. Он проходит кастинг на участие в реалити-шоу "Большой брат" и в ожидании звонка продюсеров сходит с ума.

Главную роль в фильме исполнил непрофессиональный актер Аньелло Арена, который отбывает пожизненное заключение в тюрьме города Вольтерра. Арена открыл в себе актерский талант в тюремном театре, где его и увидел Гарроне. Согласно частичной амнистии, заключенному артисту разрешено работать в течение дня вне стен тюрьмы. Несмотря на то, что в Канне Арену называли одним из главных претендентов на "Приз лучшему актеру", посещать премьеры и фестивали ему запрещено.

Напомним, что Одесский кинофестиваль в этом году пройдет с 13 по 21 июля. Ожидается, что кинофестиваль посетят более 100 тысяч зрителей. В нынешнем году киносмотр будет проходить в Театре музыкальной комедии.

Жюри Одесского кинофестиваля возглавит российский кинокритик Андрей Плахов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram