ГлавнаяСобытия

На "Детская Новая Волна-2013" победила украинка

София Тарасова участница "Голос. Дети".

На "Детская Новая Волна-2013" победила украинка
Фото: Пресс-служба канала "Украина"

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Детская новая волна" выиграла вокалистка из Украины 12-тилетняя София Тарасова.

За два конкурсных дня она заработала 197 баллов из 198 возможных. На балл от нее отстают конкурсантки из Латвии и России - Паулина Скрабите и Диана Хитарова. Девочки разделили между собой второе место. На третьем месте – конкурсантка из Узбекистана Сабина Мустаева.

Другие участники от Украины – десятитилетний Назарий Стинянский и группа "Шпроты" заняли шестое и седьмое места соответственно.

"Я не могу передать вам своей радости. Я так долго шла к этой победе! И вот – статуэтка "Хрустальная волна" у меня в руках. Я до конца не могу поверить, что выиграю конкурс, ведь на сцене я выступала с больными связками", - заявила победительница София Тарасова.

"В первый день конкурса я сразу услышал, что у Софии больные связки. Но, несмотря на это, она спела очень хорошо. София просто герой!" - заявил член жюри конкурса Алессандро Сафина.

Напомним, в этом году в конкурсе "Детская новая волна" приняли участие 16 юных вокалистов из 11 стран мира. Украину представляли десятилетний Назарий Стинянский, 12-тилетняя София Тарасова и группа "Шпроты".

В этом году, таланты юных исполнителей оценивали композитор, народный артист России, народный артист Украины, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Крутой, Алессандро Сафина, Константин Меладзе, Ани Лорак, победительница "Новой волны-2009" Джамала, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Юлия Савичева.

Напомним, что этой осенью София Тарасова с песней "We are One", также представит Украину на Международном песенном конкурсе "Детское Евровидение 2013", который пройдет в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram