ГлавнаяСобытия

Луи Франк презентовал Atlantida

Бывший солист Esthetic Education записал русскоязычный альбом.

Луи Франк презентовал Atlantida
Фото: Like.LB.ua

Бельгийский композитора и певец, экс-солист группы Esthetic Education Луи Франк представил свой новый проект Atlantida. На камерном концерте в Киевском Планетарии музыканты представили гостям первые 11 композиций альбома.

Луи Франк и Илья Галушко принципиально решили провести презентацию проекта еще до выхода первого альбома: целью перфоманса было показать первым слушателям, куда движется Atlantida и пригласить всех к участию в процессе создания этого проекта.

Русскоязычный альбом вобрал в себя и отражает различные музыкальные декады: от советских музыкальных стилей (начиная с 40-х годов) до сверхсовременной электроники.

Для каждой песни был разработан специальный видеоряд. Видео транслировалось на купол планетария во время выступления группы. Зрители не отрывали взгляда от купола, наблюдая туманности, созвездия, городские пейзажи, становясь героями полета на воздушном шаре и растворяясь в абстрактных картинах. Один из роликов представлял собой видеоигру, в которой нужно уничтожать астероиды, и члены группы вооружились специальными бластерами.

"Это абсолютно новая технология, - рассказал после концерта Луи Франк. – Она представляет собой нечто среднее между пейнтболом и World of Warcraft. Если она превратится в постоянное развлечение в Планетарии, я буду приходить и играть".

"Спасибо всем, кто пришел, спасибо за ваши отзывы, мы не ожидали, что будет столько позитива. Мы очень старались донести главное – посыл нашей музыки. Именно поэтому мы целенаправленно концентрировали внимание публики на видеоряде, а не на музыкантах на сцене. Мы приглашали вас в Атлантиду. Надеемся, вы в ней побывали", - заявил музыкант после концерта.

18 октября состоится концерт в Киеве, где можно будет купить первую часть двухплитника Atlantida. Запись и работа над материалом проходит в студии Луи Франка Saint Studio в Лондоне, а также нескольких студиях Киева и Лондона.

Фото - Александр Ратушняк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram