ГлавнаяСобытия

России хотят запретить выступление на "Евровидении" из-за Крыма

Американский журналист отыскал в композиции скрытый смысл.

России хотят запретить выступление на "Евровидении" из-за Крыма
Фото: Vk.com/id94699318

Участницам нынешнего "Евровидения" от России, сестрам Толмачевым, могут запретить выступление на песенном конкурсе.

Американский журналист и критик Уильям Ли Адамс детально изучив композицию конкурсанток, пришел к выводу, что там присутствует строка об аннексированном Крыме. Это и возмутило критика. Он уверен, что выступление российских певиц может стать настоящей провокацией.

В предложении со второго куплета песни "Shine": "Living on the edge, closer to the crime - cross the line a step at a time" отчетливо слышится английское "the crime" (в переводе - преступление), а название нового региона РФ - "Crimea" (Крым ), ведь слова звучат практически одинаково.

"Песня России - это "завуалированное письмо из России в Крым", - цитируют СМИ Адамса.

Журналиста поддержали и другие представители СМИ. Многочисленные любители конкурса и музыкальные критики продолжают призывать организационный комитет "Евровидения" отстранить Россию от участия в музыкальном конкурсе. Однако организаторы международного песенного конкурса заявили, что "Евровидение" необходимо позиционировать как в первую очередь музыкальный конкурс вне политики.

Ранее сообщалось, что на "Евровидении" отказываются засчитывать крымские голоса как русские. Организаторы конкурса не считают Крым частью России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram