ГлавнаяСобытия

Тренеры "Голоса страны" сделали свой последний выбор

Ани Лорак готовится к родам, а зрители читают мысли Вакарчука.

Полуфиналисты шоу "Голос страны. Перезагрузка" определились! Ими стали восемь вокалистов – по двое из каждой команды. Сложнейший выбор в прямом эфире вместе сделали зрители и тренеры.

Полуфиналисты
Фото: Пресс-служба 1+1
Полуфиналисты

Это был последний раз, когда тренеры – Святослав Вакарчук, Тамара Гвердцители, Ани Лорак и Сергей Лазарев – принимали решения. Начиная с полуфинала, все будет зависеть только от зрительского голосования.

Участники полуфинала:

Команда Ани Лорак:

  • Меги Гогитидзе (выбор зрителей)
  • Марлен Каримов (выбор тренера)

Команда Тамара Гвердцители:

  • Михаил Мирка (выбор зрителей)
  • Вагиф Нагиев (выбор тренера)

Команда Сергея Лазарева:

  • Вячеслав Рыбиков (выбор зрителей)
  • Ольга Мельник (выбор тренера)

Команда Святослава Вакарчука:

  • Василий Мищенко (выбор зрителей)
  • Игорь Грохоцкий (выбор тренера)

После болезни в шоу вернулась Тамара Гвердцители. Она сходу взяла команду в кулак, и результат усиленных репетиций превзошел все ожидания. Во время выступления Михаила Мирки с песней "Isabel" сама Тамара не смогла сдержать слез.

Вагиф Нагиев и Михаил Мирка
Фото: Пресс-служба 1+1
Вагиф Нагиев и Михаил Мирка

"Я не могу себя сдержать! Я плачу! – говорила она. – В искусстве нет более высокой оценки, чем слезы".

"Я тоже плачу!", - отвечал ей со сцены Михаил.

Тем временем в команде Ани Лорак начали готовиться к родам. Беременная Меги Гогитидзе сказала, что сейчас она на восьмом месяце. И тренеры тут же подсчитали, что дочурка Меги может появиться на свет как раз к финалу "Голоса".

Марлен Каримов и Меги Гогитидзе
Фото: Пресс-служба 1+1
Марлен Каримов и Меги Гогитидзе

Кстати, двум подопечным, которые не прошли в следующий этап, Лорак сделала роскошный подарок. Никите Алексееву и Владиславу Воловикову она подарила съемки клипов.

Команда Ани Лорак
Фото: Пресс-служба 1+1
Команда Ани Лорак

У Сергея Лазарева произошел жесткий конфликт с Вячеславом Рыбиковым. Слава будет представлять Украину на конкурсе "Новая волна" в этом году. И, по мнению Лазарева, этот успех вскружил парню голову.

Вячеслав Рыбиков и Ольга Фреймут
Фото: Пресс-служба 1+1
Вячеслав Рыбиков и Ольга Фреймут

На репетиции Рыбиков работал вполсилы. В конце концов, терпение Лазарева лопнуло, и он выгнал участника с репетиции.

Однако во время прямого эфира Вячеслав сумел собраться. Результат – среди всех подопечных Сергея Лазарева он получил наибольшее количество зрительских голосов.

Вячеслав Рыбиков и Ольга Мельник
Фото: Пресс-служба 1+1
Вячеслав Рыбиков и Ольга Мельник

Но кого зрители поставили в тупик, так это Святослава Вакарчука. Они отдали первое место его фавориту Василию Мищенко, которого Вакарчук и без того решил вывести в полуфинал. Так что тренеру пришлось на ходу принимать новое решение.

Команда Святослава Вакарчука
Фото: Пресс-служба 1+1
Команда Святослава Вакарчука

Свой голос он отдал Игорю Грохоцкому – футболисту, который начал петь всего три месяца назад, но за это время научился таким вокальным "финтам", что дух захватывает. Услышав решение Вакарчука, Игорь рухнул на колени и закрыл лицо руками, пряча слезы.

Игорь Грохоцкий
Фото: Пресс-служба 1+1
Игорь Грохоцкий

Кстати, начиная с этого эфира и до финала в шоу "Голос страны. Перезагрузка" будет двое ведущих. К Ольге Фреймут присоединился Анатолий Анатолич, который берет интервью у участников в редруме.

В этом сезоне редрум стал более интерактивным. Не успевал Сергей Лазарев во время рекламной паузы выложить в социальную сети Instagram селфи с Ани Лорак, как уже через несколько минут Анатолич показывал это фото на своем большом экране.

Игорь Грохоцкий и Василий Мищенко
Фото: Пресс-служба 1+1
Игорь Грохоцкий и Василий Мищенко

Засветиться на этом экране есть шанс у каждого зрителя. Для этого достаточно выложить в социальной сети свое фото с хештегом #goloskrainy.

Напомним, полуфинал шоу "Голос страны. Перезагрузка" состоится через две недели, в воскресенье 1 июня. В нем тренеры потеряют право голоса, и все решения будут принимать зрители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram