ГлавнаяУкраина

"Голос страны": Тренеры сформировали свои команды

Вчера завершился первый этап шоу.

Вчера в последнем эпизоде "слепых прослушиваний" тренеры "Голоса страны. Перезагрузка" полностью сформировали свои команды, по 14 человек в каждой.

Фото: Пресс-служба 1+1

Ани Лорак отобрала последнюю участницу еще в пятой программе и на этот раз лишь наслаждалась пением уникальных вокалистов. Единственное свободное место в команде Сергея Лазарева досталось первой же участнице программы Насте Андреевой из Одессы, которая мастерски исполнила песню "Ain't no sunshine".

Фото: Пресс-служба 1+1

Далее последних участников в свои команды искали Тамара Гвердцители и Святослав Вакарчук.

19-летний Дмитрий Еременко пришел на проект ради любимой девушки. Он исполнил французскую композицию из мюзикла "Нотр-Дам де Пари", и развернул кресла обоих тренеров. Обучаться вокалу решил у Тамары Гвердцители, так как предпочитает классическое направление в музыке.

Фото: Пресс-служба 1+1

Музыкант в четвертом поколении, представитель оперной династии Максим Лемберг на проекте исполнил песню группы "Друга рика" "Фурия". Его выступление понравилось Тамаре Гвердцители, и Максим занял последнее свободное место в ее команде.

Во второй половине программы нажать на красную кнопку мог только Святослав Вакарчук, и многие вокалисты услышали от него "нет". Ани Лорак, Тамара Гвердцители и Сергей Лазарев с нетерпением ожидали увидеть лица тех участников, которых все-таки выберет Вакарчук.

Фото: Пресс-служба 1+1

Однако требовательный тренер все же успел за одну программу найти пятерых участников, достойных занять последние свободные места в его команде.

Святослав Вакарчук моментально нажал на красную кнопку, как только услышал голос африканца Леонардо. Темнокожий парень из Тернополя давно стал звездой YouTube, где прославился душевным исполнением песен "Океана Ельзи".

"Я сразу тебя узнал! - признался Святослав Вакарчук. – Это тот редкий случай, когда мне нравится, как мои песни поют другие исполнители".

Оказывается, Вакарчук давно мечтал о том, чтобы Леонардо пришел на проект.

Фото: Пресс-служба 1+1

Следующей участницей в команде Вакарчука стала Екатерина Назименко, молодая мама из Одессы, великолепно исполнившая песню "Jamiroquai". Шанс попасть в проект Святослав Вакарчук подарил и львовянке Валерии Полищук, которая зажгла зал исполнением песни группы "AC/DC".

Представитель большой цыганской семьи Янош Коломпар покорил Вакарчука необычным тембром и душевным исполнением песни "Чорнобривци". Тренер обрадовался, что дождался именного того участника, который смог поразить его в самое сердце.

Фото: Пресс-служба 1+1

Последней участницей в команде Вакарчука стала Юлиана Мельник со Львова, талантливо исполнившая "Ой, не свиты, мисяченьку".

Наставники с командами приступили к репетициям к следующему этапу проекта – "Боям". Уже в следующее воскресенье тренерам придется разделить участников своих команд на пары и столкнуть их в роковом противостоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram