ГлавнаяСобытия

Американская киноакадемия огласила номинантов на "Оскар"

В Лос-Анджелесе завершилась церемония оглашения номинантов на "Оскар-2018".

В Лос-Анджелесе прошло оглашение номинантов на самую престижную кинопремию "Оскар". Она проходит на официальном канале премии в Youtube состоит из двух частей.

Претендентов назвали американские ведущиеТиффани Хаддиш и Энди Серкис.

Главным фаворитом "Оскара-2018" cтала картина "Форма воды", которая будет соревноваться в 13 номинациях.

 

Всего кинонаграды присуждают в 24-х категориях:

Лучший фильм:

1)."Назови меня своим именем"

2). "Темные времена"

3). "Дюнкерк"

4). "Прочь!"

5). "Леди Берд"

6). "Призрачная нить"

7). "Секретное досье"

8). "Форма воды"

9). "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая мужская роль:

1). Тимоти Шаламе, "Назови меня своим именем"

2). Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить"

3). Дэниэл Калуя, "Прочь"

4). Гари Олдман, "Темные времена"

5). Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq."

Лучшая женская роль:

1). Салли Хокинс, "Форма воды"

2). Фрэнсис МакДорманд,"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

3). Марго Робби,"Тоня против всех"

4). Сирша Ронан, "Леди Берд"

5). Мерил Стрип, "Секретное досье"

Фото: EPA/UPG

Лучший режиссер:

1).Кристофер Нолан, "Дюнкерк"

2). Джордан Пил, "Ловушка"

3). Грета Гервиг, "Леди Берд"

4). Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить"

5). Гильермо дель Торо, "Форма воды"

Лучшая мужская роль второго плана:

1).Уиллем Дефо, "Проект Флорида"

2). Вуди Харрельсон, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

3). Ричард Дженкинс, "Форма воды"

4). Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"

5). Сэм Рокуэлл, "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая женская роль второго плана:

1). Мэри Джей Блайдж, "Ферма "Мадбаунд"

2). Эллиссон Дженни "Тоня против всех"

3). Октавия Спенсер, "Форма воды"

4). Лори Меткалф, "Леди Берд"

5). Лесли Мэнвилл , "Призрачная нить"

Лучший фильм на иностранном языке

1)."Оскорбление",ливанский режиссер Зияд Дуэйри

2). "Нелюбовь", российский режиссер Андрей Звягинцев

3). "О теле и душе",венгерский режиссер Ильдико Эньеди

4). "Квадрат", шведскийрежиссер Рубен Эстлунд

5). "Фантастическая женщина", чилийский режиссер Себастьяно Лелио

Лучший анимационный фильм

1)."Босс-молокосос"

2). Добытчица"

3). "Тайна Коко"

4). "Фердинанд"

5). "Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучший оригинальный сценарий

1)."Дюнкерк"

2). "Призрачная нить"

3). "Форма воды"

4). "Звездные войны: Последние джедаи"

5)."Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий

1)."Назови меня своим именем"

2). "Горе-творец"

3). "Логан"

4). "Большая игра"

5). "Ферма "Мадбаунд"

Лучший документальный фильм

1).Abacus: Small Enough to Jail

2). "Лица, деревни"

3)."Икар"

4). "Последний человек в Алеппо"

5). "Сильный остров"

Лучший короткометражный документальный фильм

1). "Эдит + Эдди"

2). "Рай - это пробка на 405-м шоссе"

3). "Героин (я)"

4). "Искусство ножа"

5). "Остановка"

Лучший короткометражный фильм

1). "Начальная школа Де-Калб"

2). "11 часов"

3). "Мой племянник Эммет"

4). "Немое дитя"

5). "Watu Wote: Все мы"

Лучшая работа оператора

1). "Бегущий по лезвию 2049"

2). "Темные времена"

3). "Дюнкерк"

4). Ферма "Мадбаунд"

5). "Форма воды"

Лучший монтаж

1). "Малыш на драйве"

2). "Дюнкерк" 

3). "Тоня против всех"

4). "Форма воды" 

5). "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" 

Лучший монтаж звука

1). "Малыш на драйве" 

2). "Бегущий по лезвию 2049"

3). "Дюнкерк"

4). "Форма воды" 

5). "Звездные войны: Последние джедаи" 

Лучшее сведение звука

1). "Малыш на драйве"

2). "Бегущий по лезвию 2049" 

3). "Дюнкерк"

4). "Форма воды" 

5). "Звездные войны: Последние джедаи" 

Лучшая песня

1). Mighty river, "Ферма" Мадбаунд "

2). Mystery of love, "Назови меня своим именем"

3). Remember me, "Тайна Коко" 

4). Stand up for something , "Маршалл"

5). This is me , "Величайший шоумен"

Лучший саундтрек

1). "Дюнкерк"

2). "Призрачная нить"

3). "Форма воды"

4). "Звездные войны: Последние джедаи"

4). "Три билборда на границе Эббинг, Миссури" 

В этом году церемонию вручения "Оскара" перенесут на март, чтобы избежать ее "конкуренции" с трансляцией открытия зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщает Thrillist.

Обладателей кинопремии назовут 4 марта. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook и Twitter