ГлавнаяСобытия

​Джоли встретилась с генсеком НАТО и первой леди Франции

Актриса в Брюсселе и Париже обсуждала права женщин и сирийских беженцев.

Анджелина Джоли, голливудская актриса и специальный посланник ООН по делам беженцев, посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Фото: EPA/UPG

Для встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом Джоли облачилась в черное. Она надела платье-футляр с открытым плечом, кардиган и черные туфли на высоких каблуках.

Фото: EPA/UPG

Джоли обсуждала с представителями НАТО, как можно предотвратить насилие против женщин в охваченных войнами регионах. Генеральный секретарь Йенс Столтенберг сказал на общей пресс-конференции, что высоко ценит ее "сильный голос" и "руководство для расширения прав и возможностей женщин и борьбы с сексуальным насилием", сообщает пресс-служба Альянса.

В свою очередь актриса отметила, что будет сотрудничать с НАТО: "Мы не сможем добиться продолжительного мира и безопасности без равных прав и участия женщин", - подчеркнула она.

Фото: EPA/UPG

Тему защиты женщин от насилия и соблюдения прав сирийских беженцев актриса обсуждала и в Париже. В Елисейском дворце посол доброй воли ООН встретилась с первой леди Франции.

Для встречи Анджелина выбрала белое платье строго покроя и серую накидку и туфли телесного цвета. А Бриджит Макрон надела черные брюки, белую блузу и серый пиджак. 

Как пишет французское издание Lefigaro, беседа голливудской звезды и жены французского президента проходила на английском языке и длилась около часа.

Позже актриса со своими шестью детьми прогулялась по Парижу. В частности, они посетили Лувр. Звездную семью сопровождали журналисты и папарацци. Для прогулки звезда выбрала черную одежду: пальто с накидкой, платье, туфли и очки. 

#AngelinaJolie visits #TheLouvre in #Paris, #France on January 30, 2018.

Публикация от Angelina Jolie / Angie (@angelinaj1975)

Напомним, двумя днями раньше Анджелина Джоли вместе с дочерьми - 13-летней Захарой и 11-летней Шайло - посетила лагерь сирийских беженцев в Иордании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram