ГлавнаяСобытия

Стрельба в школе Флориды: звезды требуют ужесточить законы об оружии

В сети запустили флэшмоб #PrayForParkland.

Стрельба в школе Флориды, США, в результате которой погибло 17 человек, шокировала мир. В соцсетях пользователи запустили флешмоб #PrayForParkland и #guncontrol

Плакат об эффективности резонанса в решении вопроса с лояльным отношением к оружию в США
Фото: Instagram,Twitter
Плакат об эффективности резонанса в решении вопроса с лояльным отношением к оружию в США
Плакат, который шерят пользователи соцсетей
Фото: Instagram,Twitter
Плакат, который шерят пользователи соцсетей
Плакат, который шерят пользователи соцсетей
Фото: Instagram,Twitter
Плакат, который шерят пользователи соцсетей

Президент США Дональд Трамп написал у себя в Твиттер: "Мои молитвы и соболезнования семьям жертв ужасной стрельбы во Флориде. Ни один ребенок, учитель или кто-либо еще не должен чувствовать себя в опасности в американской школе". 

 Певица Бритни Спирс опубликовала у себя на странице пост с молитвами: "Только что услышала трагические новости о Флориде. Моё сердце переживает о студентах средней школы. Молитвы за жертв и их семьи в моих мыслях".  Но большинство других звезд считают, что молитв и соболезнований мало. Они требуют от президента США и Конгресса решительных действий: "Мы обязаны обеспечить своим детям и учителям нахождение в безопасности в школе. Молитвы этого не сделают, так как действия. Конгресс, пожалуйста, выполняйте свою работу и защищайте американцев от бессмысленного пистолетного насилия", - призвала модель Ким Кардашьян Уэст.

 

 Актер Марк Руффало солидарен с Ким: "Молитвы без аккордов - молчаливая ложь, сказанная самому себе, не услышанная ни одним Богом, ничто. Действие - это язык истины, молитвы Святых", - написал актер. 
 Актер Эрик Маккормак осуждает лояльные законы в стране к ношению оружия: "Я ненавижу оружие. Я ненавижу беззащитность людей перед оружием. Ненавижу NRA (Национальная ассоциация стрелков в США – ред.). Я ненавижу наблюдать, как дети, выходящие из школы, испугались. Я ненавижу, что их друзья мертвы. Ненавижу, что это скоро произойдет. И я ненавижу, что ничего не будет сделано. Какой чертов беспорядок!" 
 

Актриса Салли Филд написала, что ответственность за стрельбу на правящей партии и Ассоциации стрелков: "NRA и Республиканская партия причастны к каждой из этих ужасающих стрельб. Они держат эту страну в заложниках." 

Напомним, накануне в средней школе городка Паркленд, Флорида, США, бывший ученик открыл стрельбу по людям. По данным местного шерифа, в результате погибло 17 человек. Стрелявший задержан. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram