ГлавнаяСобытия

Майкл Дуглас наконец получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде

101-летний отец актера присутствовал на церемонии открытия.

Майкл Дуглас наконец получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде
Фото: instagram.com/startsat60

Американский актер Майкл Дуглас наконец стал владельцем именной звезды на Аллее славы в Голливуде.

Открытие памятного знака было приурочено к 50-летию карьеры Дугласа в шоу-бизнесе. На Аллее славы  звезда 74-летнего актера стала 2648-й и расположена недалеко от памятного знака его отца. Кирк Дуглас, которому через мксяц исполнится 102 года, присутствовал на церемонии, сообщает Ace Showbiz.

Выступая с речью, Дуглас-младший едва сдерживал слезы.

"То, что ты сегодня здесь, папа, очень много для меня значит. Скажу просто и от всего сердца, я горжусь быть твоим сыном", - сказал Майкл.

Переглянути цей допис в Instagram

Hollywood

Допис, поширений Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones)

На церемонии открытия звезды присутствовали также супруга Майкла Дугласа актриса Кэтрин Зета-Джонс, сын Кэмерон Дуглас и актриса Джейн Фонда, с которой он вместе играл в фильме 1979 года "Китайский синдром".

"Когда я услышала, что Майкл получит свою звезду, я подумала:" Почему так долго? ". Особенно учитывая то, насколько он опережает свое время", - сказала Джейн Фонда.

По словам актирсы, Фонду и Дугласа объединяет нечто большее и уникальное, чем совместная актерская работа.

"Мы оба происходим из семей, которых пресса называет королевскими семьями Голливуда. Оба наших отца были легендами кино, и, к счастью, Кирк до сих пор с нами. Приобщаться к семейному бизнесу, любому семейному бизнесу, всегда непросто. Посмотрите на Трампов или на Корлеоне" , - пошутила Фонда.

Майкл Дуглас родился 25 сентября 1944 года. Впервые на экране появился в 1965 году. Всего на его счету почти шесть десятков ролей в кино и сериалах. Обладатель двух "Оскаров" – за лучшую мужскую роль в картине "Уолл-стрит" 1987 года и за картину "Пролетая над гнездом кукушки", которую он продюсировал.

Как известно, несколько лет назад Майкл Дуглас победил рак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram