ГлавнаяСобытия

На "Евровидении" в Израиле Францию представит блогер-андрогин

19-летний Билал Хассани исполнит песню "Король".

На "Евровидении" в Израиле Францию представит блогер-андрогин
Фото: eurovision.tv

Франция определилась со своим представителем на международном песенном конкурсе "Евровидение". Им стал 19-летний блогер-андрогин Билал Хассани, сообщается на сайте конкурса.

В рамках шоу вокалист исполнит песню Roi ("Король"), ставшую хитом на YouTube.

Известно, что Хассани родился в Париже, но его семья родом из Марокко. Юноша приобрел популярность в социальных сетях благодаря видеоблогу на YouTube, где на него подписано более 800 тыс. пользователей. В своих роликах Билал делает яркие макияжи и беседует с подписчиками на тему квир-сообществ.

Фото: instagram.com/iambilalhassani

Мальчик поет с 5 лет. В 2015-м он принял участие в песенном шоу The Voice Kids во Франции. На нем Хассани исполнил песню Rise Like a Phoenix победительницы "Евровидения-2014" Кончиты Вурст.

Фото: instagram.com/iambilalhassani

Необычная внешность молодого человека сразу же вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Как рассказал журналистам сам Билал, в 2017 году он публично заявил о своей нетрадиционной ориентации и с тех пор ежедневно сталкивается с угрозами и оскорблениями в свой адрес, однако не считает нужным на них реагировать.

Фото: instagram.com/iambilalhassani

Напомним, первый и второй полуфиналы украинского Национального отбора пройдут 9 и 16 февраля. Финал, в котором путем голосования судей и телезрителей будет выбран представитель Украины на "Евровидении-2019", состоится 23 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram