ГлавнаяСобытия

Стала известна причина смерти Карла Лагерфельда

85-летний кутюрье скончался от рака поджелудочной.

Стала известна причина смерти Карла Лагерфельда
Фото: lichnosti.net

Причиной смерти легендарного немецкого модельера Карла Лагерфельда, который скончался 19 февраля, стал рак поджелудочной железы, сообщают СМИ.

На момент смерти кутюрье было 85 лет.

"Доставленный в отделение скорой помощи франко-американской больницы в Нейи-сюр-Сен в понедельник, 18 февраля, он умер ночью из-за рака поджелудочной железы", - пишет Public.

"Он не рассказывал о своей болезни, но смело с ней боролся. Карл очень гордился своим здоровьем и правильным образом жизни, поэтому рак поджелудочной железы стал настоящим шоком", - цитирует инсайдера Mirror.

Другой источник рассказал, что Карл Лагерфельд стал чувствовать себя плохо еще несколько недель назад. 22 января этого года он впервые пропустил два показа Chanel в Париже и не вышел на поклон. Это событие взволновало посетителей показа, поскольку ранее он ни разу не пропускал приветственных выходов в финале дефиле дома Chanel.

Недавно также стало известно, кто именно сменит на этой должности культового дизайнера. Преемницей должна стать студийный директор модного дома Chanel Виржини Виар, сообщает Liberation.

Карл Лагерфельд - немецкий модельер и фотограф. Он родился в 1933 году в Гамбурге. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, где поначалу работал над созданием коллекций прет-а-порте, а затем основал линейки KL и KL by Karl Lagerfeld.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram